Здравствуйте, интересует следующий вопрос. Я девушка, имею высшее образование "Информационные системы и технологии", работодатель уведомил меня о том, что мне необходимо встать на учёт. В постановлении правительства прописано 719, что специальность "Информатика и вычислительная техника" подпадают под воинский учет. Является ли моя специальность военнообязанной?
Да, все верно. В Постановлении Правительства РФ от 27.11.2006 N 719, в приложении №1, действительно перечислены военно-учетные специальности, и специальность "Информатика и вычислительная техника" подпадает под воинский учет. Это означает, что граждане с этой специальностью должны состоять на воинском учете в военкомате.
Специальность «Информатика и вычислительная техника» является военно-учётной и подразумевает постановку на воинский учёт. Это предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года №719 «Об утверждении Положения о воинском учёте».
Если в дипломе написано “Информационные системы и технологии” (код специальности 09.03.02), — это воинский учет.
Женщины — граждане РФ с таким высшим образованием действительно подлежат постановке на воинский учет (п. 4 Перечня №719).