- 15.07.2025 11:14
День добрый,
От первого брака 1 ребенок, щас состою во втором браке, родился ребенок, хотим брать ипотеку, хотелось бы снизить алименты по закону.
Суд рассматривает каждого ребенка, который находится на вашем иждивении, даже если с одним вы живете, а другому платите алименты.
Факт взятия ипотеки сам по себе не является поводом для уменьшения алиментов, но рождение второго ребенка — законный повод.
Не получится. Шансы зависят от подхода судьи. 50/50 суд может отказать, т.к. ВС РФ отметил, что рождение и проживание второго и последующих детей в семье с отцом не может быть основанием для уменьшения алиментов на детей от первого брака.
Здравствуйте, для снижения алиментов, у вас должны быть основания, маленький заработок, вторая супруга тоже должна подать на алименты, для снижения алиментов.
Добрый день. Зависит от многих обстоятельств..







