Закрытие исполнительного производства по алиментам?

Здравствуйте. По решению суда 2013 года было назначено исполнительное производство по алиментам. Пока ответчик работал, из бухгалтерии приходили на счёт удержанные суммы в счёт алиментов. В 2022 году ответчик уволился в связи с закрытием организации. Значительное время он не работал, самостоятельно алименты не выплачивал. Понимая его ситуацию ждала, пока устроится на работу. Это произошло 2023 году. Но, исполнительный лист в бухгалтерию не поступил и выплата алиментов не возобновилась, были только обещания. На сайте ФССП моё исп.пр-во отсутствует. Какие мои действия, чтобы пересчитали задолженность и выплата возобновилась? Нужно ли ехать в ФССП по месту жительства ответчика, где оно было назначено? Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Выясните, где исполнительный лист.
Передайте оригинал листа (или его дубликат) в ФССП по месту жительства/работы ответчика.
Заявите о перерасчёте долга с учётом неуплаченных за 2022–2023 годы алиментов.
Практически ехать нужно в ФССП по месту жительства/работы должника, но по закону можно подать заявление и по месту вашего жительства — документы в любом случае будут пересланы в нужный отдел.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Ирина
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Мишина (Титова) Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Вам необходимо: установить статус исполнительного производства (лично обратиться в ФССП по месту возбуждения (где изначально подавался лист); направить заявление приставу (с требованием: возобновить взыскание (если приостановлено), рассчитать задолженность за весь период неуплаты, - направить исполнительный лист новому работодателю.

С Уважением, Юлия Мишина! Правовая юридическая помощь "Юр Щит"
Ирина

Исполнительный лист новому работодателю направляет судебный пристав?

Мишина (Титова) Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

Исполнительный лист хранится в оригинале в деле у судебного пристава, работодателю направляется постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление об удержании денежных средств

Ирина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вам необходимо подать заявление судебному приставу о возобновлении исполнительного производства и расчёте задолженности за период неуплаты. Данное заявление можно подать через гос.услуги
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ехать не обязательно, вы можете обратиться через госуслуги к приставу, о возобновлении производства и указать причину, с какого момента перестали поступать выплаты.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист
4 часа назад

Добрый день. Вправе подать приставу заявление о возобновлении исполнительного производства и перерасчете задолженности по алиментам.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.