В мае получила в наследство квартиру, дачу и кредит в 500тыс руб. Но нет денег на выплату кредита из-за временного отсутствия работы. Понимаю, что капают проценты. А могут ли что-то ещё сделать банки (например, подать в суд, забрать имущество? ) и в какой срок? Сколько я могу не выплачивать кредит, полученный в наследство в мае, без серьезных последствий?
Здравствуйте. Вам никто никогда не сможет сказать, какое количество времени вы не столкнетесь с правовыми последствиями не исполнения обязательств, предусмотренных законодательством. Речь идет о действиях других лиц, не Ваших, и когда кредиторы соизволят обратиться в суд, в ФССП и т.д. знают только они сами.
Здравствуйте, банк обязательно подаст в суд иск о взыскании с вас денежных средств по кредиту и пени. Советую вам мониторить информацию районного суда по месту прописки и почтовые отправления придет повестка в суд.
Последствия будут. Банк обратится обязательно в суд. Рекомендую войти в график платежей и выплачивать ежемесячно долг наследодателя.
Добрый день. Вправе обратиться в банк о предоставлении кредитных каникул.