Здравствуйте как правильно платить алименты если бывшая супруга не подала документы пристову
Если решением суда порядок взыскания алиментов определен и вам известен размер, который вам необходимо перечислять, то вы можете самостоятельно контролировать этот процесс и перечислять алименты взыскателю любым удобным и возможным способом. Обязательно необходимо грамотно указывать назначение платежа. Если вам мать ребенка препятствует перечислению алиментов, то вы этот факт зафиксируйте и откройте счет на свое имя и перечисляйте алименты туда.
Здравствуйте, либо через расписку, если у вас есть возможность ее забирать самостоятельно, либо с пометкой "алименты на содержание и указать данные ребенка, для того, чтобы у вас были доказательства, в случаи если она обратиться за принудительным взысканием к приставу.
Здравствуйте можете сами перечислить алименты с указанием в назначении платежа алименты за.... Месяц.
Обязательно указывайте в переводе назначение платежа - алименты за период какой отправляете.
Можно составить соглашение об уплате алиментов и утвердить его нотариально.
Просто копите деньги, размер алиментов известен.