Возврат водительского после лишения?

(2 ответа)
Гость

Здравствуйте, меня лишили водительского удостоверения по ст. 12.26 ч1 КоАПРФ. Категория BC. Какие правила возврата водительского? И могу ли я пройти мед комиссию в другом городе? (Не по месту жительства/прописки)

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Медицинское учреждение где будете проходить медкомиссию должно иметь лицензию на осуществление такой деятельности

Букина Светлана Алексеевна
Букина Светлана Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Сроки лишения права исчисляются: если у Вас изъяли в/у при составлении протокола - с даты вступления постановления суда в законную силу; если в/у было сдано после рассмотрения дела в суде - с даты сдачи в/у в орган ГИБДД.

Медкомиссию Вы можете пройти в любом городе, однако для оформления заключения нарколога и психиатра Вам необходимо по месту регистрации получить справку от этих врачей и предъявить комиссии (без сведений с места регистрации заключение не оформят).

Также для возврата в/у Вам нужно предъявить в орган ГИБДД Ваш экземпляр постановления мирового судьи о лишении прав, заверенный в установленном порядке (с гербовой печатью, с отметкой о вступлении в законную силу).

Ну и естественно должны быть погашены все штрафы по линии ГИБДД, т.е. у Вас не должно быть долгов и неоплаченных штрафов.

С уважением, Светлана Букина. Если Вы удовлетворены ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв на странице адвоката. Дистанционное консультирование проводится через мессенджеры.