В суде рассматриваются 2 гражданских дела. Адвокат ответчика в браке с судьей этого же суда. Возникло подозрение, что на судей есть влияние в процессе рассмотрения дел, сомневаюсь объективности и беспристрастности судей.
Если адвокат состоит в браке не с судьей, который рассматривает ваше дело, а с другим судьей этого же суда, ситуация сложнее. Но и в этом случае стоит проявить бдительность и при наличии подтверждений влияния – заявить отвод, аргументируя это возможной корпоративной или семейной лояльностью, что может сказаться на беспристрастности суда.
Нужно было сразу заявить отвод судье и всему составу суда. Эта практика есть и у меня сейчас подобный случай. Только, вот жаль что вы не сразу заявили об этом в суде. Сейчас будет сложнее.
Здравствуйте, у вас есть право заявить отвод судье, либо адвокату ответчика, так как они состоят в отношениях и могут быть противоречие интересов.
Вы можете заявить отвод судье