Добрый день)
Хотела бы с вами проконсультироваться..
Хочу через мфц оформить «Внесудебное банкротство физических лиц»
Подскажите пожалуйста,в каком случае,могут отказать в заявлении ?
У меня несколько микрозаймов и две кредитные карты
По одной кредитной карте у меня идёт реструктуризация
По остальным идут просрочки. Я почитала в интернете,что если реструктуризация,то могут отказать в заявлении,так ли это ?
Получается,в заявлении не указывать одну кредитную карту ? Чтоб моё заявление приняли и начался процесс банкротства ?
Заранее благодарю 🙏
— ВСЕ долги указываем, в т.ч. реструктурируемый.
— Если есть действующий договор реструктуризации и/или нет закрытого ИП по нему — МФЦ скорее всего откажет.
— Скрыв долг нельзя — это нарушение закона и влечёт аннулирование процедуры.
— Ждёте подходящего момента, потом снова в МФЦ — и всё получится.