Кто-то сталкивался с тем что почтальон поздно положил судебное извещение в почтовый ящик?

⁣Здравствуйте,⠀
Кто-то сталкивался с тем что почтальон поздно положил судебное извещение в почтовый ящик? Как это оспорить?⠀
.........⠀
У нас ситуация: почтальон поздно положил судебное извещение в почтовый ящик в предпоследний день хранения (6-й день хранения, трек подтверждает).⠀
Через день (8-й день хранения), мы проверили ящик и пошли сразу на почту. На почте сказали что поздно, письмо ушло обратно.⠀
О чем было письмо мы не знали. Оказалось потом что суд направлял замечания к нашей жалобе (жалоба оставлена без движения и предоставлен срок для устранения недостатков). Через месяц пришел отказ по жалобе, т.к. мы ее не поправили.⠀
.........⠀
Есть шанс оспорить факт ненадлежавшего извещения? Чтобы ходатайствовать о продлении срока.⠀

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Подайте в суд ходатайство о восстановлении процессуального срока.
Приложите объяснения и доказательства:
Когда именно получили извещение (конверт, фото штампа, чек, трек-номер, квитанции с Почты России, объяснительную записку).
Объясните, что узнали о требовании СУДА только когда было поздно технически забрать письмо (6-й и 8-й день, по правилам хранения 7 дней), и у вас не было физической возможности ознакомиться с содержанием.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
надо смотреть отчёт о доставке письма
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!