...?

Здравствуйте !погиб Сын во время войны и мне открыли счет, на который была выплачена часть денег в связи с его гибелью. Хотелось бы узнать, могу ли я распоряжаться этими деньгами.и на что я могу их использовать?

Мишина (Титова) Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Иван!

Примите мои искренние соболезнования в связи с вашей утратой.

Отвечая на ваш вопрос:

Вы имеете полное право распоряжаться полученными средствами. Эти деньги являются вашей собственностью, и вы можете использовать их по своему усмотрению.

На что можно использовать средства:

На любые личные нужды (повседневные расходы, лечение, отдых)

На погашение кредитов или долгов

На помощь другим членам семьи

На благотворительные цели

На памятные мероприятия в честь сына

Ограничений по использованию этих средств нет. Государство не контролирует, на что именно вы тратите эти деньги.

Рекомендации:

Сохраняйте все документы о получении выплат

При крупных расходах (например, покупка недвижимости) лучше проконсультироваться с бухгалтером

Если планируете инвестировать средства, стоит обсудить это с финансовым консультантом

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по распоряжению этими средствами или оформлению других положенных выплат, вы всегда можете обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.

С уважением, Юлия Мишина...

Правовая юридическая помощь "Юр Щит"

С Уважением, Юлия Мишина! Правовая юридическая помощь "Юр Щит"
Иван
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Мишина (Титова) Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

Благодарю!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Мои искренние соболезнования в связи с вашей утратой.

Вы в праве распоряжаться этими деньгами как считаете нужным — никаких запретов и обязательных отчетов нет.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Иван
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
конечно можете, по своему усмотрению. Примите мои соболезнования
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Распоряжаться можете, по своему усмотрению.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.