Установить отцовства детям,отец БП в зоне Боевых действий.?

Здравствуйте!У меня с мужем 4 несовершеннолетних детей,мы с ним в браке.С детьми я шла как мама одинокая т.к на тот момент муж работал не официально,но у меня есть доверенность от мужа где натариус нам её составил что я имею право без его участия заниматься просецуальными делами.И в ней же написано что он просит в графе где стоит прочерк вписать отца,это его.Га что я пришла в отделение ЗАГС и ЗАГС мне отказал.Кака мне составить 4 документа в суд,чтоб через суд установить отцовства.Спасибо если поможете.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 11:56

Здравствуйте.

1. Исковое заявление: Вам нужно написать исковое заявление, в котором скажете, что хотите признать отцом вашего мужа. Укажите имена всех четырёх ваших детей и данные своего мужа, а также объясните, почему обращаетесь в суд. Не забудьте упомянуть, что у вас есть доверенность от мужа на решение вопросов, связанных с детьми, и что он согласен на установление отцовства.

2. Документы: Вам нужно собрать несколько документов:

- Копии свидетельств о рождении всех детей.

- Копию доверенности, которая подтверждает, что вы можете заниматься вопросами детей.

- Если есть возможность, копию паспорта вашего мужа.

- Свидетельство о вашем браке — это подтвердит, что вы в семейных отношениях.

- Само исковое заявление, хорошо оформленное.

3. Подать заявление в суд: Иск нужно подать в суд по месту жительства вашего мужа или по месту жительства детей.

4. Слушание дела: После подачи заявления вам назначат дату заседания в суде. На этом заседании вам нужно будет подтверждать свои слова. Хорошо, если у вас будут свидетели, которые могут подтвердить, что ваш муж — отец детей.

5. Ожидание решения суда: После заседания суд примет решение. Если всё пройдет успешно, вам выдадут справку об установлении отцовства, которую можно будет использовать для получения новых документов для детей.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 11:56

Если брак с отцом был заключён после рождения детей, или
Если запись об отце в свидетельстве о рождении сделана “по заявлению матери” (фамилия/имя отца стоят по вашим словам или прочерк), или
Если отец не внесён в актовую запись о рождении по иным причинам,
то запись об отце может быть внесена по решению суда.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на ПЛАТНОЙ основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, Уважением Евгений