Дополнительные медицинские расходы на несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день! В марте 2025 я подала иск на дополнительные расходы ребенку на бывшего супруга, он проживает в нашей общедолевой недвижимости,.где были вложены два мат капитала, я четвертый год снимаю жилье с детьми, так как бывший супруг периодически избивал вынуждал сьехать. Ответчик в течении пяти лет после развода периодически затягивает выплаты по алиментам, то есть пока я не не напишу заявление в ФССП то он может не платить месяцами ( в твердой денежной сумме с индексацией) В 2023 г на него было возбуждено уголовное дело, я прекратила его в связи с выплатой на тот момент. 4 июня было первое заседание, которое было перенесено на 9 июля, бывший супруг нанял адвоката, которая сказала, что они не знали, хотя я отправляла ему по почте уведомление, и он его получал. Я приложила по максимуму все документы, выписки врачей, назначения, копии чеков с выписками с банка об оплате ( часть была нечитаемой), ребенок астматик и очень плохое зрение, льготных препаратов так и не получает, очки бесплатно не дают, протезы капы для зубов тоже, на втором заседании адвокат принесла тоже ходатайство, в котором были обвинения в мой адресу, то есть, наличие в доме кошки, ребенку категорически запрещается контактировать, что я ненадлежащеим образом исполняю обязательства, так животные то именно у отца ребенка, о чем я ему неоднократно писала и говорила, в съёмном запрещены животные.
Адвокат обвинила меня, что ответчик работает водителем, и что наложенные запреты ему мешают работать, все запреты были связаны с запретом на регистрационные действия с недвижимостью, наша общедолевая и где он прописан у матери в Башкирии, запрет на выезд из РФ, на действия со счетами и с картами, на регистрационые действия с транспортом ( я так понимаю продавать, регистрировать, покупать) у него имеется грузовой автомобиль, который покупался совместно вне бракау, ну и последний запрет был наложен в апреле этого года по части водительского удостоверения. Адвокат обвинила, что я не обращалась с ребенком по ОМС, Моя ошибка была всего лишь тем, что я должна была составить график всех чеков по дате, что купил и когда, адвокат ответчика не предоставила чеки на лекарства, зато уверяла судью что он помогал мне в лечении с ребенком, в заявленииях от полиции бывший супруг постоянно пишет, что контактов со мной не имеет и это таку, но как же тогда он помогаетмне в лечении с ребенком, только алиментами? После суда он снова начнет тянуть с выплатами.
Адвокат начала акцентировать внимание на мою ипотечную недвижимость, которая находится в другом городе, она совершенно пустая, раздела имущества не было, мне нужно начинать с нуля, мне 50 лет, работу менять переезжать я риск оставаться без квартиры ( учитывая возраст и регион) я пока не готова, ребенок ещё маленький.Судья отказал мне в иске. Подскажите пожалуйста, могу ли я в вышеизложенном привести эти обвинения, в областной суд? Я считаю что мои права и права детей ущемлены. Спасибо

Кевва Станислав Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте на основании п. 40 Постановления Пленума ВС РФ от 26.12.2017 № 56 вы можете взыскать деньги на лечение сверх алиментов. Сначала обратиться по ОМС, если согласно заключения врачебной комиссии ОМС не покрывает необходимое лечение, остальные затраты делятся пополам между родителями.

С уважением! адвокат Кевва С.Н.
Лика
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Кевва Станислав Николаевич
Отвечает адвокат

оставьте отзыв пожалуйста

С уважением! адвокат Кевва С.Н.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Апелляционная жалоба- сложный документ, который нужно доверить составить юристу. В противном случае есть риск остаться без ее удовлетворения в апелляционной инстанции.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Лика
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать решение суда в областном суде, подготовив соответствующую апелляционную жалобу

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Лика
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

У вас очень обширный вопрос, консультация платная

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)