Здравствуйте. Меня признали инвалидом 1 группы по результатам МСЭ на 2 года в связи с онкологическим заболеванием. Назначили страховую пенсию по инвалидности. Официально я трудоустроен. Могу ли я продолжить работать (работодатель предоставит "легкий труд") получать зарплату и получать эту пенсию. Или же мне откажут в выплате пенсии?
Здравствуйте. Вы имеете право продолжать работать и получать зарплату, а также получать страховую пенсию по инвалидности.
Размер этой пенсионной выплаты не снизится же?
В выплате пенсии не откажут