Здравствуйте. Супруги женаты 3 года, каждый имеет в собственности свою 3 комнатную квартиру в разных городах. Супруг получил свою квартиру в наследство от родителей до заключения брака. Супруг имеет также гараж и автомобиль. Какие права брата супруга на наследство в этой ситуации?
Брат супруга имеет право на наследство только как наследник второй очереди и только при отсутствии наследников первой.
Ни на что из собственности жены брат мужа не может претендовать — никогда.
Если есть дети, родители, жена — брат не наследует.
Если составлено завещание, права определяются завещанием.
Здравствуйте! Право брата супруга на его наследство может быть установлено наследственным договором или завещанием. В силу закона у брата супруга нет прямого права на наследство при наличии наследников первой очереди (родители, дети, жена).
Насдедник первой очереди жена(если всех учли), а брат наследует после жены, так как он наследник второй очереди.