Повестка в суд?

Пришла повестка в суд,не могу разобраться в качестве кого меня вызывают,телефоны не отвечают,хотелось бы узнать суть

Недбай Виталия Сергеевна
Отвечает адвокат

Вас вызывают в Пушкинский городской суд в рамках искового заявления в порядке Кодекса административного судопроизводства (КАС РФ). С иском обратился взыскатель на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя. Вам переживать не стоит - Ваш статус заинтересованное лицо, так как в производстве судебного пристава находится Ваше дело, вопрос касается незаконных действий (бездействий) именно должностного лица, нарушающие права взыскателя. Однако, не следует игнорировать данное дело. Необходимо ознакомиться с ним, проанализировать его и в случае необходимости подготовить необходимые документы. Если нужна помощь, то мы поможем Вам с ознакомлением, сбором документов и подготовкой позиции по делу.

Макаркин Павел Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В повестке вроде все указано. Предположу что вы участник исполнительного производства ( должник или взыскатель). Другая сторона сторона этого производства обжалует действия судебного пристава исполнителя. Вы являетесь заинтересованным лицом в этом деле (третьим лицом). В судебном заседании вам надо будет высказать свое мнение по поданной жалобе ( согласны с ней или не согласны и.тп.)

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если вас не вызывали во время предварительного следствия/дознания, то как свидетеля. Если у вас есть переживания, можете обратиться к адвокатам вашего города, что бы представлял на суде ваши интересы. Если имеются вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Фролова Мария Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Вы вызываетесь в качестве заинтересованного лица- то есть какие-либо требования к Вам не предъявляются, но в ходе рассмотрения дела, могут затрагиваться Ваши права, так как Вы являетесь стороной исполнительного производства

С уважением, Фролова М.С.