Здравствуйте, моя собака выше 40см в холке без намордника на поводке укусила другую на ущерб в 3,700р, могут ли ко мне применить уголовную ответственность?
То есть даже при составлении на меня заявления в полицию на открытие уголовного дела, само дело быть заведено на меня не может в такой ситуации?
Нет. По мере поступления заявления проводится проверка, а дело возбуждается или выносится Постановление об отказе после завершения проверки.
Здесь отсутствует состав преступления, поэтому уголовной ответственности нет