Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли переводить денежные средства с карты отца себе? Отец почти пол года числится безвести пропавшим, но у меня нет доверенности официальной, только устное соглашение. Из родственников только сестра родная, жены и детей больше нет. Следовательно, я единственная наследница. В августе будет суд, признание погибшим. На руках его карта.
Здравствуйте. Легализуйте получение указанных денежных средств. Для этого Вам необходимо направить заявление в воинскую часть, где проходит военную службу отец, с просьбой о выплате Вам денежного довольствия отца, начиная с даты,, признания его без вести отсутствующим. В заявлении укажите степень родства, приложите заверенную копию свидетельства о рождении, а также свои банковские реквизиты.
Переводить средства с карты или со счёта без доверенности и вступления в наследство — нельзя.
Ждите решения суда о признании отца погибшим и оформления наследства.
После свидетельства о праве на наследство вы будете на 100% законным распорядителем счетов и сможете получить все средства официально.
Сейчас любые действия с его картой — на ваш личный риск с точки зрения закона!
Можете снять, учитывая устную договоренность, но не следует увлекаться.