Договоренность?

Вчера попал в дтп, был за рулем автомобиля знакомого, он был со мной на переднем сидении, по переписке в соц сети телеграмм договорились о том, что верну деньги за авто по возможности, ( т.е конкретного срока нету ) на что владелец согласился, вопрос: могу ли я снять запись экрана телефона, показать: время, дату, профиль в телеграмм с его номером телефона, саму переписку где так же указано время, будет ли это являться юридически доказательством о договоренности вернуть долг? ( чтобы не было такого что сегодня мы сошлись на 150 тысяч, а завтра он скажет давай 300 тысяч )

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Запись экрана с датой, номером, чётко идентифицированной перепиской — юридически значимое доказательство договорённости о сумме и условиях.
Чем больше подтверждений — тем лучше!
Лучше перепиской подтвердить ЧЁТКУЮ сумму («долг 150 000, ты согласен, чтобы потом не было споров» — и получить одобрение).
Переписка — это доказательство, даже если нет бумажной расписки.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает юрист
Вчера в 01:33

Вечер добрый. У нотариуса можете это сделать

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.