Здравствуйте, возможно подать сначала на алименты,а после какого то времени на алименты в твердой денежной сумме?или можно только что-то одно?Заранее благодарю за ответ. ( Быв муж банкрот,работает офиц,на карту приходит прожит минимум (20с чем то тыс)
Здравствуйте, общим правилом является взыскание в процентах от заработка. Если же сумма алиментов значительно ниже прожиточного минимума в вашем регионе, и ваших ежемесячных трат на ребенка, либо лицо имеет непостоянный или серый доход, то можно подать на взыскание в твердой денежной сумме.
Но так как вы задали вопрос "сначала одно", а потом "в твердой" да это возможно но при наличии оснований указанных мной выше, важно отметить что в случае со взысканием в твердой денежной сумме, надо будет доказывать траты на ребенка
Добрый день. Закон предусматривает изменение порядка и способа взыскания алиментов. Вы сначала можете подать на процент, если же сумма будет незначительная (серый доход, черный доход), можете изменить на ТДС, также можно сразу подать на %+ТДС
Можно сначала подать на алименты в доле, а затем — на изменение способа взыскания и установление их в твердой денежной сумме. Это обычная и законная судебная практика.