Получение квартиры от гос-ва сиротой, у которого была доля в собственности?

Здравствуйте. Ситуация следующая. В детстве мою мать лишили родительских прав, отца не было, бабушка взяла опеку за мной. По документам я был лицом, оставшимся без попечения родителей. Бабушка, как мне исполнилось 2-3 года, вписала меня в долю собственности квартиры. Когда мне исполнилось 21, бабушка продала квартиру (с моего согласия, я подписал документы, деньги она забрала себе). Могу ли я претендовать на получение жилья от гос-ва в 26 лет (г.Санкт-Петербург), если есть тот факт, что когда-то у меня была доля , полученная не по-моему желанию)?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, лицо, оставшееся без попечения родителей, имеет право на получение жилья от государства. Это закреплено в законодательстве, в частности в Федеральном законе от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)