Здравствуйте! У меня вопрос следующий, если человеку в военкомате Поставили диагноз умственная отсталость, но при том он числится в учебной учреждении, может ли человек в долнейщем устроиться на работу по профессии? Скажите пожалуйста..
Если ограничений по здоровью по этой специальности не предусмотрено - то должны взять на работу. На практике, конечно, приоритете отдается здоровым, стоящим на воинском учёте. Необоснованный отказ можно обжаловать., работодатель обязан взять на работу, если открыта вакансия и претендент имеет соответствующую специальность
В каком ВУЗе? Устроиться по какой профессии? Умственная отсталость - нет такого диагноза, в области психиатрии очень сложная градация при описании состояний психики.
Здравствуйте. Может устроиться на работу, не связанную с умственной деятельностью