Обвинили в дропперстве?

Ищу человека который разбирается в этом направлении. Вот моя ситуация: Ко мне сегодня пришли из полиции и сказали, что я в списке дропперов. Вызвали в отдел. Я сам на своих картах совершал операции по криптовалюте, что мне будет после допроса, что нужно на нем говорить, чтобы не наговорить лишнего, нарушил ли я что то?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает юрист

Вам выдали повестку на допрос или опрос? Если допрос, то лучше явиться, а если на опрос, то на него можно не приходить. За не явку на допрос могут оформить привод и адм штраф, а за не явку на опрос нет ответственности.

В любом случае, лучше, что на опросе, что на допросе сообщать правоохранительным органам, все как было. Иначе Вас могут привлечь к административной либо уголовной ответственности.

Для более детальной консультации, напишите по контактам в моем профиле.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Я специализируюсь на данном направлении. p2p с криптовалютой, блокировки по 161 ФЗ и вот это всё. Можете связаться со мной. Задать вопросы.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.