Можно без рвп получить внж?

Можно ли подавать документы на внж,минуя рвп,если недавно зарегистрировала брак с гражданином РФ,но имеем 16 летнего общего ребёнка и муж является ветераном боевых действии СВО?Ребёнок пока не гражданин РФ

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если у вас брак с россиянином, но ваш общий ребёнок ещё не гражданин РФ, вы не можете сразу подать на ВНЖ, минуя РВП. Либо сначала оформите ребёнку гражданство РФ (тогда сможете идти напрямую на ВНЖ), либо придётся сначала оформить РВП. Статус мужа как ветерана СВО здесь не даёт льготы для ВНЖ без РВП. Если остались вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Гермине
Благодарю за вашу помощь, Евгений Николаевич, вы очень мне помогли!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Минуя РВП, на ВНЖ по браку с гражданином РФ ПОДАТЬ НЕЛЬЗЯ;
Надо, чтобы был общий ребенок — гражданин РФ — только тогда да, без РВП сразу ВНЖ;
Статус мужа как участника СВО, ветеран боевых действий ПОКА никак не влияет на ваши миграционные права.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Гермине
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, чтобы полно ответить на ваш вопрос - необходимо изучить федеральное и региональное законодательство. Услуга платная. Стоимость подробной консультации 2500 рублей
Гермине
Юрий Андреевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!