Моя мама несколько лет была нелегалом в РФ?

Моя мама несколько лет была нелегалом в РФ. По действующему указу президента РФ , о легализации , моя мама поменяла просроченный паспорт в посольстве Узбекистана.
Дальнейшие действия мы не знаем.
Можно ли не пересекая границу сделать регистрацию и подать на рвп в Москве ?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в миграционную службу и в МВД

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.