У меня сын на тюрьме подписал контракт на год, у него третье тяжёлое ранение, ранение
При тяжёлом (особенно третьем) ранении военнослужащий имеет право быть уволенным досрочно по состоянию здоровья.
Увольнение производится после соответствующего заключения ВВК.
Бывают отдельные нюансы, связанные с режимом исполнения наказания у осуждённых, но по состоянию на 2024 год права контрактников-осуждённых по этому вопросу приравнены к обычным контрактникам (“индульт” через медицинскую комиссию — не редкость).
Выплаты и оформление инвалидности проходят в общем порядке.
Если требуется шаблон заявления, помощь в подготовке
Здравствуйте, вам необходимо добиться проведения ВВК, если он в госпитале, для определения категории годности и возможного увольнения по здоровью