Как доказать что насилия не было?

Здравствуйте, моего парня обвиняют в изнасиловании, хотя половой акт был обоюдным, ей 15 лет, заявление она пошла писать спустя 12 дней, сделали экспертизу следов насилия нет, сейчас его держат в СИЗО, неужели будут верить ей на слово и его посадят можно ли как нибудь доказать?

Мосоян Овик Гарегинович
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

С учетом того, что вопрос относится к категории преступлений против половой неприкосновенности, то на данном сайте Вы не сможете получить подробную консультацию. Рекомендую Вам получать консультации у адвоката, который осуществляет защиту подозреваемого (обвиняемого).

Вместе с тем, сообщаю, что статьей 134 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Общая консультация вам не поможет. Нужен адвокат по месту его нахождения, который должен быть с ним на всех следственных мероприятиях. Да, будет пока не доказано обратное. Такие категории дел основываются на тончайших деталях, процесс альных нюансах, которые адвокат может использоваться в пользу подозреваемого, обвиняемого. Семейное положение, наличие детей у него не окажется практически никакого значения для таких категорий обвинения.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам надо искать хорошего адвоката.

Гость

Адвокат пытается что-то сделать но у него ничего не получается? Тотчто я в положении скоро рожать могут ли дать условный срок?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Наличие ребенка учитывают при назначении наказания.

Гость

Могут дать условный срок? До суда у него родится ребёнок, так как нет финансовой помощи