Как составить исковое заявление на Водоканал переданное в суд об освобождении от пошлины?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста грамотно составить исковое заявление на Водоканал об отмене уплаты пени и пошлины, которое направило на нас исковое заявление в суд и требует выплаты пошлины и пени, хотя мы уже с лета того года, исправно вносим уплату, а пошлину они не аннулируют.
Взыскатель: ООО "КВС"
ИНН 6450090478
410028, г. Саратов, ул. Советская, 10
Данная пошлина не законна, поскольку с 23 года по 24 год, шла борьба за наш многоквартирный дом, город Саратов,бахметьевская 34/42 боролся ДОС и ТСН. Приходило две квитанции от ДОС и ТСН и соотвественно, все люди и мы в том числе не платили поскольку мы не принадлежали не тем не тем. Мы были заложниками борьбы данных двух компаний. Ранее всегда вносили все исправно, никогда в жизни не было никаких долгов.
Но теперь, мы попали в данную ситуацию по вине ТСН и ДОС. У нас арестовали счета в банке и теперь при любом поступлении средств на карту они могут снять без спроса наши деньги. Помогите пожалуйста, как текстом составить исковое заявление и отменить данную пошлину и Пени?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если у вас на руках есть судебный приказ о взыскании, пишите возражение на судебный приказ.
Если уже назначено судебное заседание, можно подать письменные возражения на иск, приложить все документы.
Обязательно предоставьте квитанции об оплате за спорный период и все документы, отображающие сумму и даты оплат.
В тексте ссылаться на ч. 1 ст. 401 ГК РФ (ответственность за неисполнение обязательств наступает при наличии вины) и судебную практику (например, Определение Верховного Суда РФ от 13.11.2018 № 18-КГ18-175).

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Елизавета

Подскажите, а как найти судебные процессы и документы в которых видно как делилась власть между УК и в которых видно как шла борьба за дом? Чтобы суду показать эти документы и доказать причину не выплату воды пока шла данная борьба.

ТСН Бахметьевская, там менялся Соловьев На Швецова и наоборот и данные нового управленца

Елизавета

https: //checko.ru/company/tsn-bahmetyevskaya-1166451058696 это информация о смене УК и о том что происходило

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Елизавета.

Вы можете обратиться к любому из юристов на этом сайте. Вам помогут составить исковое заявление согласно вашим обстоятельствам дела.

Елизавета

Помогите составить исковое заявление.
https: //checko.ru/company/tsn-bahmetyevskaya-1166451058696 тут вся ифнормация про то как делилась власть и как раз причина почему, мы не платили в САРРЦ в водоканал, поскольку мы не знали кому платить.Приходило две платежки, от них. Друг у друга они из ящиков выкидывали квитанции, длилось это с 22 года по 24.

Мне нужны документы подтверждающие данные схавтки. А где их взять чтобы предьявить суду и доказать и прикрепить в ПДФ формате

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Я составляю обращения в суды по коммунальным спорам. Сначала надо разобраться с ситуацией. Мне нужен иск, который к вам предъявили.

Елизавета

Ситуация прислали долг на госпошлину от водоканала. Наложили арест на карты и теперь хотят автоматически списать деньги. Причина почему мы не платили у нас был захват дома от двух УК. то есть две ук и платежки с двух сторон. поэтому мы не платили за воду до 31.12.23. С лета того года возобновили платежи. июля 2024. А чтобы доказать рнужно составить иск и приложить документы доказывающие факт борьбы этих двух УК. Но вот как их найти.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Сумма долга небольшая. Вам невыгодно нанимать юристов для отмены взыскания.

Елизавета

То есть по вашему человек должен платить пошлины даже если не по своей причине попал в такую ситуацию? Очень помогли конечно. Я думала вы правда юрист

Елизавета

https: //checko.ru/company/tsn-bahmetyevskaya-1166451058696 тут вот видно как менялись постоянно ук