Законно ли действует судебный пристав?

Ранее было исполнительное производство по кредиту, с банком пошли на мировое соглашение и банк отозвал у пристава ИП. Может ли пристав после закрытия исполнительное производства по делу открывать новое исполнительное производство по исполнительскому сбору закрытого ИП?

Тлюняев Рустам Валериевич
Отвечает юрист

Добрый день. Да, к сожалению может. Если срок для добровольной оплаты прошел (5 рабочих дней), а вы уже потом пришли к соглашению и банк отозвал исполнительный лист.

Рустам Валериевич Т.
Шарина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Может, при отзыве исполнительного исполнительного взыскателем, исполнительный сбор выделяется в отдельное производство.