Здравствуйте! Первый раз отозвали заявление. В этот раз подали ,но довели до дня суда. Передумали. Дадут ли срок на примирения на 3 месяца?
Добрый день, Анастасия. Максимальный срок предусмотренный Семейным кодексом РФ на который суд может отложить рассмотрение заявления о расторжении брака по ходатайству ответчика составляет три месяца. На более длительный срок отложить рассмотрение не могут.
Вы не очень корректно все изложили - отвечу на то, как понял: если у Вас в суде заявление и Вы просите отложить расторжение брака, то ходатайство удовлетворят. Злоупотребления правом здесь нет.
Первый раз подавали на рассторжение и отозвали иск. Во второй раз подали и успели примириться только за день до суда. Сегодня нас пригласили. Еслт придем на суд оба.но скажем что передумали и хотим еще время для примирения. Это правомерно? Дадут такой срок?
Добрый день. Суд вправе дать срок для примирения в пределах 3-х месяцев при заявлении такого ходатайства.
Здравствуйте, скорее всего да, отложат, поскольку это новое разбирательство