Добрый день . Хотелось бы уточнить ,на какие пособия я могу расчитывать после родов в августе 2025 года ,я буду в статусе матери-одиночки ,так же не работающей ,работала до 26.08.24года после забеременела после увольнения по собственному желанию тк не с кем было оставить первого ребенка и не работала на протяжении 11месяцев до родов,в едином пособии до 12нед отказывают тк была хорошая зп ранее,а после родов могу на что то расчитывать ?
Вот тут все подробно, примеряете на себя, последние обновления.
https: //brobank.ru/pomoshch-materyam-odinochkam/
Одинокой матери доступны все разовые выплаты, которые полагаются на малыша. Маме новорожденного назначают материальную госпомощь после родов. В 2025 году сумма этого пособия — 26 400 рублей. Если женщина родила двух детей, пособие умножается на 2, если троих детей — на 3.
Также женщина может оформить маткапитал. На первого ребенка в 2025 году платят 690 тысяч рублей, на второго добавляют ещё 221 тысячу рублей. Максимальная общая сумма материнского капитала — 912 тысяч рублей.
Эти деньги в отличие от других пособий можно потратить только на определенные цели:
улучшение условий проживания;
оплату образования для ребенка;
социальную адаптацию детей-инвалидов;
в счёт будущей пенсии матери;
ежемесячные выплаты на второго ребенка до трех лет;
на ипотеку.
Отказ в пособии нужно обжаловать в СФР авторизация в Госуслугах.
По выбору или пособие до 1, 5 лет-может оформить и бабушка или родственник другой, или пособие от о до 17. Вам можно не работать до 3 лет, нулевой доход при назначении пособий
Также можете звонить на бесплатную линию СФРЕдиная федеральная консультационная служба СФР: Телефон: 8-800-10-000-01Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте https: //social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/
Напишите мне на е-мейл в карточке указанный профиля, более подробно изучу Ваш вопрос и проконсультирую.