Должностная инструкция начальника поезда не действует, а что взаимен её?

С марта 2025 г. была упразднена должностная инструкция начальника поезда, а что взамен её?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Профессиональный стандарт "Начальник пассажирского поезда" утратил силу с 1 марта 2025 года на основании приказа Минтруда России от 9 октября 2024 года № 544 н, но должностную инструкцию, изданную РЖД никто не отменял

Александр

РЖД применяет утратившую силу должностную инструкцию МПС

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

профессиональный стандарт и должностная инструкция - это разные нормативные акты...

Отвечает юрист

Устав жлезных дорог РФ.

Федеральный закон "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" от 10.01.2003 N 18-ФЗ (последняя редакция)
10 января 2003 года N 18-ФЗ

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.