Лесовоз проезжая по дороге задел провода в 15 домах сгорели телевизоры, холодильники, и т.д что нам всем делать? Подходили к виновнику, сказал обращайтесь к энергетикам, пусть они Вам платят.
Если лесовоз оборвал провода, необходимо сообщить о происшествии диспетчеру электропредприятия. Также нужно обратиться в полицию, чтобы сотрудники зафиксировали факт порчи имущества. Нужно сделать фотографию повреждения или заснять всё на видео. Для фиксации повреждения проводов могут потребоваться следующие документы: - акт о повреждении и освидетельствовании. В нём указывают повреждения, их характер и причины возникновения.; - документы, связанные с эксплуатацией кабельной линии. Это могут быть акты обследования, схемы расположения кабелей, документы, подтверждающие право собственности или аренды на землю, где проложен кабель; - свидетельские показания. Нужно записать контактные данные людей, ставших свидетелями инцидента, и уточнить, что именно они наблюдали;
- внутренние документы и регламенты организаций, которые могут быть ответственны за состояние кабельной линии. Они могут содержать указания на обязательства по обслуживанию и мониторингу состояния инфраструктуры.
Добрый день, нужно обращаться в суд и взыскивать убытки