Здравствуйте ,вопрос такой -- по доверенности получены деньги со счета в 9.00 - сам доверитель умер в 10.00 в больнице - законна ли операция получения денег -доверенность генеральная и когда ее действие считается прерванной . С Уважением, дмитрий
Прекращается с 10-00. Действия, совершенные ранее по данной доверенности, могут быть оспорены заинтересованными сторонами
Доверенность прекращается с момент смерти, до этого она действует в обычном порядке.
Законно, доверенность прекратила действия с момента смерти доверителя.