Признание завещания недействительным ?

(7 ответов)
Гость

Добрый день! Подскажите являюсь исцом по делу о признании завещания недействительным, мои интересы в суде представляет юрист по наториальной доверенности. На первое заседание мы (юрист) не идём, юрист сказал что один раз мы имеем право пропустить. Искала подтверждение но не могу найти, подскадите правда что один раз без последствий мы можем пропустить ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Согласна с коллегами. Очень странная позиция, что говорит о неуверенности в решении дела. Су ответчика нет обязанности нести возражения на первом заседании , отзыв или правовую позицию он может предоставить и далее в процесс, а вот вы во время не сможете собрать, например, нужные доказательства, суд не будет под вас подстраиваться, из-за того, что вы не участвуете в заседаниях. Вы уверены в юристе?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Вы подали иск, суд его принял и сразу же отстраняетесь. суд смотрит вовлеченность истца в процесс заинтересованность в разрешении  дела, к тому же суд на 1 заседании распределяет какие  доказательства каждая из сторон должна предоставить. удивительно, что такие "советы " даются юристом. уже сомнения в качестве иска).

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Странная форма стратегии защиты... закон позволяет ответчику вообще в суд не ходить, и это действие иногда не лишено смысла. .. но в Вашем случае мне кажется это не совсем разумно. Суд -это война умов, и выбор тактики поведения во всех случаях должен исходить из конкретной ситуации, а не поверхностной оценки в надежде на то, что апоненты откроют все карты в начале процесса.
Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Стороны не могут без уважительных причин не являться в судебное заседание. Обычно суд или переносит дату судебного заседания или оставляет иск без рассмотрения. Более подробно могу разъяснить по телефону.
Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Нельзя. Законом это не предусмотрено
Гость
То есть нет такого что одно заседание ответчик может пропустить без каких либо санкций ?
Старков Алексей Гаврилович
Старков Алексей Гаврилович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

На подготовку по делу можно не ходить так как протокол судебного заседания не ведется, однако все поступают по разному. Будут еще вопросы - пишите в Whatsapp

Проконсультирую вас онлайн. Пишите мне в Whatsapp или позвоните по телефону. Квалифицированные услуги юриста и выезд в любой регион. Индивидуально. Работаю по договору 24 часа.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Странная  позиция,для  чего  это  надо?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Хочет после заседания ознакомится с позицией ответчика на основании протокола

Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве