Что делать в миграционной картой, если есть временная регистрация в электронном формате?

Что делать в миграционной картой для выезда и въезда из страны, если делали временную регистрацию иностранному гражданину на портале Госуслуг, в наличии есть бланк регистрации с электронной подписью и печатью? не станет ли проблемой при выезде из страны то, что на миграционной карточке нет новой печати о недавней регистрации?

Гость

Если у иностранного гражданина есть действующая электронная регистрация, оформленная через Госуслуги, и подтверждающий бланк с электронной подписью и печатью, проблем на границе возникнуть не должно. Главное — предъявить этот бланк при выезде и въезде. Отсутствие отметки на миграционной карте не критично, если есть подтверждение регистрации в базе МВД. Рекомендую заранее распечатать электронный документ и иметь копии.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

При наличии действующей электронной временной регистрации, оформленной через Госуслуги, отсутствие отметки на миграционной карте не является нарушением. Главное — иметь при себе распечатку уведомления о регистрации с ЭП и печатью, подтверждающую легальное пребывание. На границе предъявите этот документ вместе с паспортом и миграционной картой. Нарушения нет, проблемы при выезде возникнуть не должны.

Королёва Екатерина Евгеньевна
Отвечает юрист

Если у иностранного гражданина есть электронная временная регистрация с электронной подписью и печатью, отсутствие печати в миграционной карте не является проблемой для выезда или въезда в Россию. Главное — иметь при себе подтверждение регистрации в любом виде (электронном или бумажном) для проверки. Таможенные и миграционные органы принимают электронные документы, оформленные через Госуслуги.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап