Здравствуйте. Попала на арендованном самокате в дтп с машиной. Относительно места: ситуация спорная парковочная зона или проезжая часть. Оба находились в движении. Была вызванная скорая, проведено в больнице КТ ,осмотр врачей -в заключении ушиб грудной клетки. Был составлен протокол на месте сотрудниками ГАИ что это парковочная зона и виноват водитель машины. Сегодня был выдан заключительный протокол что данная территория стала проезжей частью,что ушибов я не получила !! Экспертиза ничего не подтвердила. Как быть в данной ситуации???
Вы можете оспорить протокол и требовать компенсацию, даже если экспертиза не зафиксировала травмы.
Что делать:
1. Оспорьте протокол ГИБДД
Подайте жалобу в вышестоящее подразделение ГИБДД (в течение 10 дней с момента получения).
Укажите, что:
Первоначально сотрудники признали зону парковочной.
Медицинские документы (КТ, осмотр врача) подтверждают ушиб.
2. Докажите свою правоту
Запросите записи с камер (если есть).
Найдите свидетелей (прохожих, других водителей).
Проведите независимую автотехническую экспертизу (чтобы подтвердить, что ДТП произошло на парковке).
3. Требуйте компенсацию
Через страховую компанию водителя (ОСАГО):
Подайте заявление, даже если экспертиза не подтвердила вред здоровью.
Приложите меддокументы (КТ, справку из больницы).
Через суд, если страховая откажет (ст. 1064 ГК РФ).
4. Если вина спорная
Можно доказать обоюдную вину (ст. 1064 ГК РФ), если водитель тоже нарушил ПДД.
Важно:
Не подписывайте документы, если не согласны.
Сроки обжалования – 10 дней на протокол, 3 года на иск о возмещении ущерба.
День добрый. В Вашем случае авто было для Вас помехой справа и Вы должны были его пропустить. По поводу ушиба, Вы можете обратиться в больницу, открыть больничный и продолжить лечение. После окончания лечения, Вам нужно будет обратиться в страховую компанию, где застрахован самокат и через них потребовать компенсацию.
Посмортрел видео, гдавное что бы ущерб не заставили возмещать,, которое, Вы причинили авто. Вина точно Ваша.
Владелец авто, должен был сообщить о ДТП в свою страховую, Вы то же туда имеете право обратиться.