Вьезд в Россию беженец?

Здравствуйте, извините, совсем запутались...кто то пишет,что беженцу виза не нужна, а кто то что нужна. Так нужна или нет? Как осуществлять въезд в РФ человеку,который хочет податься на статус беженца? ( беженец не из Донбасса)

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, виза вам нужна, если вы из страны, которая состоит в визовом отношении, те страны, которые с РФ имеют соглашения для без виз, вправе посетить ее без визы.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость

А если нету возможности получить визу? Т.е в стране гражданства преследуют по религиозному признаку