Добрый день!В качестве пассажира такси,на переднем сидение,попал в ДТП.Получил повреждения,с кого требовать компенсацию?У обоих водителей нет страховки.Второй водитель нарушил правила
В данном случае Вы вправе обратиться за компенсационной выплатой по вреду здоровья в Российский союз автостраховщиков. Также можете требовать возмещение морального вреда с обоих водителей - участников ДТП, в солидарном порядке в силу 1079 ГК РФ.
Обращайтесь, дам более подробную консультацию.
Добрый день!
Компенсацию за вред здоровью требуйте у виновника ДТП. Вы должны быть признаны пострадавшим по делу. Фиксируйте все травмы и обращения в медучреждения. Собирайте чеки за лечение.
Также Вы имеет право требовать возмещение морального вреда.
С уважением, Дмитрий.
С виновника ДТП, но можно и с обоих, как владельцев повышенной опасности.