ДТП?

Игорь

Добрый день!В качестве пассажира такси,на переднем сидение,попал в ДТП.Получил повреждения,с кого требовать компенсацию?У обоих водителей нет страховки.Второй водитель нарушил правила

Гость
Сихарулидзе Тимур Малхазович

В данном случае Вы вправе обратиться за компенсационной выплатой по вреду здоровья в Российский союз автостраховщиков. Также можете требовать возмещение морального вреда с обоих водителей - участников ДТП, в солидарном порядке в силу 1079 ГК РФ.

Обращайтесь, дам более подробную консультацию.

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Компенсацию за вред здоровью требуйте у виновника ДТП. Вы должны быть признаны пострадавшим по делу. Фиксируйте все травмы и обращения в медучреждения. Собирайте чеки за лечение.
Также Вы имеет право требовать возмещение морального вреда.

С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
С обоих водителей солидарности - моральный вред. Взыскание возмещения вреда здоровью -с РСА. Напишите на мой адрес - все помогу сделать.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С виновника ДТП, но можно и с обоих, как владельцев повышенной опасности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Петров Семен Семенович
Отвечает адвокат
Два правила, с причинителя вреда, либо с перевозчика
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"