Не прошла оплата?

Здравствуйте, совершил покупку на сумму 101500₽ в магазине оплатил картой, мне отдали кассовый чек, и выписали товарный. Я довольный покупкой уехал по своим делам в другой город, спустя 3-4 дня, мне звонят с магазина и говорят что оплата не прошла, я посмотрел чек и баланс на карте, действительно оплата не прошла по неизвестной причине, что мне делать в данной ситуации и какие варианты развития событий могут быть?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает юрист

День добрый. Нужно оплатить товар. Это сделать можно дистанционным способом, если нет возможности приехать в магазин. Но перед этим рекомендую пере проверить реквизиты, QR код и тп, чтобы не стать жертвой мошенников. Если не оплатить, то, могут возникнуть правовые последствия, потратите кучу нерв и времени, а итог будет все равно один, Вы заплатите за товар + различные издержки если это будет через суд.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Виталий
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оплатите покупку, чтобы не обвинили в мошенничестве и не пришлось разбираться с полицией.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день! необходимо оплатить покупку, иначе ждите претензию и иск в суд

Коробова Евгения Михайловна
Виталий
Евгения Михайловна, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Повторите оплату. Ничего страшного.