Выезд но новые территории ребёнку 14 лет?

Нужно ли нотариальное согласие от родителей, ребёнку 14 лет и есть паспорт. Для выезда на новые территории ( херсонская область .г Геническ) если он путешествует с друзьями родителей .но без самих родителей

Савинкина Марина Васильевна
Отвечает юрист
Вчера в 13:17

Добрый день.

Для поездок ребенка по территории России согласие родителей на перемещение ребенка не требуется, если ребенок путешествует с одним из родителей или законным представителем. Если ребенок путешествует без родителей или законных представителей, например, с бабушкой, дедушкой, тренером или в составе организованной группы, то требуется согласие родителей или законных представителей.

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает юрист
Вчера в 13:34

День добрый. Достаточно письменного согласия

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.