Правомерен ли отказ в выплате пособия?

Как можно обжаловать отказ в 300.000 за четвертого ребенка?Подала заявление на «Единовременная выплата при рождении в молодых семьях третьего и последующего ребенка»,пришел отказ.В СФР утверждают,чтобы получить эту выплату,все дети должны быть от одного брака.У меня двое детей от первого брака и двое от второго.Подскажите,действительно ли это так?

Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 12:51

Добрый день!

Нет, для получения единовременной выплаты в размере 300 000 рублей матери четверых детей не обязательно, чтобы все дети были рождены от одного брака. Главное, чтобы это был третий или последующий ребенок, рожденный после 1 января 2025 года, и чтобы соблюдались условия гражданства РФ для родителей и дата подачи заявления.

Коробова Евгения Михайловна
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 12:51

Здравствуйте, если вы не согласны с решением органа исполнительной власти, то его необходимо обжаловать в суде.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает юрист
Вчера в 13:27

День добрый. Неправомерный отказ. Его можно обжаловать.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.