С какого момента начинается срок в 3 месяца (в который могут привлечь по 19.3) после вынесения требования за тонировку? В день получения или в день его вступления в силу?
Срок в 3 месяца для привлечения к ответственности по статье 19.3 КоАП РФ начинает исчисляться с момента вступления требования в силу, а не с дня его получения. Обычно требование вступает в силу с момента его вручения или ознакомления лица с этим документом, если в самом требовании не указана другая дата вступления в силу.
добрый день!
Срок в 3 месяца, в течение которого могут привлечь по статье 19.3 КоАП за невыполнение требования о снятии тонировки, начинается со дня вступления в силу предписания об устранении нарушения. Обычно это день вынесения решения, но в некоторых случаях может быть указана другая дата в самом предписании
Срок в 3 месяца для привлечения по 19.3 КоАП начинается с момента вручения вам законного требования под роспись либо с момента, когда вы фактически с ним ознакомлены. От даты вступления в силу ничего не отсчитывается, ключевое — день получения требования.
Здравствуйте. Срок 3 месяца для привлечения по ст. 19.3 КоАП РФ (неисполнение законного требования) начинается с даты вручения требования, а не с момента его вступления в силу.
Срок в 3 месяца начинает исчисляться с момента получения требования собственником или водителем, а не с даты его вступления в законную силу.