Что делать с неподъемной суммой штрафа. Чтобы быстрее уволиться
Добрый день!
Работодатель обязан осуществить мероприятия по увольнению работника после поступления соответствующего заявления. Если Вы не подавали официального заявления на увольнения по собственному желанию, то Вам необходимо это сделать. Либо лично подать такое заявление, поставим на своем экземпляре соответствующую отметку о принятии заявления, либо путем направления заявления об увольнении заказным письмом с описью вложения.
Вам необходимо изучить правовые основания и ознакомиться с решением о наложении на Вас штрафа, после чего обжаловать данное решение. Обжалование или не оплата штрафа не является основанием для отказа в увольнении сотрудника.
Относительно наложенных штрафов, если они наложены по правовым основаниям, то данную суммы могут взыскать в гражданско-правовом порядке с возбуждением исполнительного производства.
С Уважением,
Мосоян Овик Гарегинович
Добрый день!
Никто не имеет права удерживать работника и не увольнять его. Ваш работодатель нарушает закон. Пишите заявление на увольнение и через две недели Вы свободный человек. Если не выплатят положенные при увольнении деньги, жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.
А по Вашей материальной ответственности работодатель обязан обратиться в суд и там всё доказать. Если сможет. Иногда это на так уж и легко.
С уважением, Дмитрий.
Откуда увольнять? какой штраф? Вы кто и где служите или работаете?