Как продлить временное пребывание после получения патента если нет трудового договора?

Как продлить временное пребывание в России если я только получиоа патент и ещё не нашла работу? В течение трёх дней со дня оплаты патента необходимо продлить временное пребывание? Но как это сделать если я оплатила патент ранее до получения его на руки. Дата выдачи патента стоит другая а вызвали на получение на неделю позднее. Теперь я узнала что у меня есть всего три дня со дня оплаты патента, для проведения временного пребывания, однако я ещё не нашла работу, и соответственно трудового договора у меня нет. Что делать в такой ситуации?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. У вас есть 3 рабочих дня после того, как патент выдали (не после первой оплаты), чтобы хозяин жилья снова поставил вас на регистрацию. Для этой процедуры трудовой договор не обязателен – хватит патента, чека и паспорта. Затем, в течение 2 месяцев найдите работу и отправьте уведомление о трудоустройстве, иначе патент могут аннулировать. Просрочка 3-дневного срока грозит штрафом и даже высылкой. Если есть вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Дата отсчёта — дата получения патента на руки.
Для подачи на продление временного пребывания трудовой договор не нужен!
В МВД/МФЦ несёте патент, паспорт, миграционную карту, регистрацию, чек об оплате.
Не тяните: подайте документы сразу после получения патента, вне зависимости от наличия работы.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Гость
Благодарю вас, Евгений Константинович, за квалифицированную поддержку!