Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собака отцепилась с цепи, дома никого не было и не увидели, что убежала. Во время прогулки собака загрызла кошку с соседней улицы. Кошка была не дома и дети с ней играли. Соседка подала уведомление в полицию и пришел иск в суд по статье 8.52 часть 3. Можно ли обжаловать, что кошка была не дома и не под присмотром?
Добрый день. Ключевой вопрос здесь не то что кошка не была под присмотром. А то что Ваша собака за которую вы взяли ответственность не была под вашим присмотром и допустила жестокое обращение с животным, а в вашей ситуации смерть. А это именно Ваша вина поскольку содержание животного налагает на вас обязанность.осуществлять непосредственный надзор за животным (выгул на надежном поводке, в наморднике). Вы могли бы быть освобождены от административной ответственности в случае если докажите что, животное выбыло из владения лица в результате противоправных действий других лиц.
Добрый день, в данном случае необходимо изучить само исковое заявление, исходя из заявленных требований делать вывод. Но это с учетом того что Вы пишите не иск, а материал по делу об административном правонарушении. Если необходима помощь пишите на Вацап
добрый день!
отсутствие присмотра за кошкой может быть учтено судом как смягчающее обстоятельство, но самовыгул собаки является нарушением!
С моей точки зрения нет, так как собак следует содержать в наморднике и на поводке.