Кто должен вносить изменения в электронный больничный лист: работодатель или СФР ?

В 2023году супруг получил травму на рабочем месте. Работает на РЖД. Работодатель не признал травму производственной. Начисления больничных рассчитаны как по болезни.
В марте 2025г. травма признана производственной. Нам выдали Акт Формы Н-1. Однако,корректировки в электронных больничных листках на Госуслугах нет. Должен быть внесён Акт Формы Н-1.
Оплаты больничных как 100% тоже нет.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Ваш супруг получит доначисление — доплату за всё время нетрудоспособности (с даты травмы), исходя из 100% среднего заработка.
Оповещение (или обновлённый больничный) также отразится в личном кабинете на Госуслугах — но только ПОСЛЕ обращения работодателя.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Елена
Благодарю за вашу помощь, Евгений Константинович, вы очень мне помогли!