Можно ли получить выплату 3-х пенсий после смерти мамы, если она получала военную пенсию мужа и куда обращаться?
Нет, получить три пенсии после смерти матери нельзя. Однако можно оформить:
Пенсию по потере кормильца (если вы нетрудоспособны – ребенок, студент до 23 лет, инвалид).
Компенсацию на погребение (из ПФР или ведомства, где служил муж).
Куда обращаться:
Военкомат или ведомственный пенсионный орган (где оформлялась военная пенсия).
ПФР – для оформления страховой пенсии по потере кормильца (если мать получала и гражданскую пенсию).
Выплаты прекращаются со дня смерти, кроме недополученных сумм (их можно получить через нотариуса в течение 6 месяцев).
Если у вас есть право на пенсию по потере кормильца – подавайте документы в ПФР или военкомат.