Выезд ребенка за границу в процессе развода с обоими родителями, могу ли быть проблемы?

Могут ли быть проблемы с выездом, если идет процесс развода ( возможно вынесено решение), но ребенок едет с обоими родителями, т е оба присутствуют

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 10:15

При совместном сопровождении ребенка обоими родителями, даже при наличии развода или решения суда о разводе, проблем с выездом обычно не возникает.

Екатерина
Вчера в 10:16
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Вчера в 10:15

Добрый день!

Нет, даже если ребенок едет с одним родителем, согласие второго не требуется.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Екатерина
Вчера в 10:15
Спасибо, Ирина Александровна, за ваш профессионализм и оперативность!
Харыбин Михаил Андреевич
Отвечает адвокат
Вчера в 10:14

Добрый день, если оба родителя согласны да ещё и едут все вместе, проблем не будет

Екатерина
Вчера в 10:15
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.