- 28.06.2025 21:08
Я поливаю в гражданском браке , у нас трое несовершеннолетних детей.
Мужу позвонили судебные приставы об имеющейся задолженности, на ребёнка от прошлого брака.
Как выяснилось, исполнительный лист не пришёл на производство и собрался долг за прошлый и этот год. Муж проверял штрафы-задолжности , и так как долгов не было, и никаких производств на его имя не было на сайте и в госуслугах , был уверен, что алименты перечислялись .
Так же, мы брали кредит, никаких проблем не было. Мы твёрдо были уверены, что никаких долгов у нас нет.
Теперь, мы не предоставляем, как будем выживать , если 70% от его зарплаты , будут высчитывать или если мужа арестуют. Я не могу пойти на работу , младшему ребенку 1,2года.
От уплаты муж не пытался уклоняться и не пытается , но в данном случае 3е детей , на 30% от зарплаты и я на содержании, просто не представляю , как нам выживать.
Можно ли в этой ситуации, что-то сделать?
Мужа могут отправить в тюрьму?
Здравствуйте!
Если отец указан ц Ваших детей в свидетельствах о рождении, Вам следует обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов на их содержание.
Согласно ст 81 скрф на трех и более детей алименты составят 1/2 доходов. Так вы сохраните в семье большую часть дохода.
Состава преступления ст. 157 укрф в действиях мужа нет, исходя из вашей информации
В тюрьму не отправят. Ему нужно договориться с матерью ребёнка от первого брака о выплате долга в рассрочку, с утверждением мирового соглашения в суде.
Добрый вечер, в тюрьму не отправят, но в вашей ситуации надо самой подать на алименты на него, чтоб на первого ребёнка меньше взыскивали