Как понять, имею ли я право на половину имущества при разводе? Муж получил в наследство недвижимость, до нашего брака. После того, как мы поженились, мы продали его наследство и купили дом, который оформлен на мужа.
Если в период брака в приобретённое имущество были вложены совместно нажитые денежные средства (ремонт, реконструкция, приобретение дорогой мебели и техники), которые позволили значительно улучшить состояние жилого дома, можно попробовать побороться за долю, соразмерную вложениям, либо за денежную компенсацию. При этом желательно иметь в наличии подтверждение документы и быть готовыми к проведению оценочной экспертизы.
с уважением,
Анаида Тепоян
Имущество приобретение до брака или в период брака, но по безвозмездным сделкам, в том числе по наследству, являются личной собственностью супруга и разделу не подлежит. Если ваш супруг продал наследственное имущество и купил на эти деньги дом, то разделу он не подлежит. При условии если будет доказано что именно деньги от продажи наследственного имущества были вложены в покупку дома
А если доказано это не будет? Потому что наследство продавалось за наличные. И новый дом покупали тоже за наличные.
Будет иметь значение когда было продано наследственное имущество и когда приобретен дом. Сколько времени прошло с продажи наследства и покупки жилья. В договоре прописана цена, пусть даже деньги выдавались на руки. Стоимость спорного дома не превышает стоимость от продажи наследственнного имущества. Так же учитываются доходы семьи, например они не велики и вы не имели возможность купить дом., без продажи имущества, доспавшегося по наследству. Свидетельские показания.
Здравствуйте! Если цена сделки при продаже наследственного имущества и покупке дома была равная, то вы не можете претендовать на дом.
Сколько квадратов старое имущество и новое?
Какое это имеет значение?
Чтобы дать вам полную консультацию